Kontakt

Stadtwerke KönigsbrunnSTADTWERKE KÖNIGSBRUNN | Marktplatz 7 | 86343 Königsbrunn

Telefon 08231/ 606-0

Störungsdienst Versorgung

Wasserversorgung24-Stunden BereitschaftsdienstStörungsnummer: 08231/606173 oder 0175/4125996

Störungsdienst Entsorgung

Wasserentsorgung24-Stunden BereitschaftsdienstStörungsnummer: 08231/606574 oder 0171/6370714

Sie können Sie uns gerne persönlich, telefonisch, per Fax und eMail ihre Nachrichten und Anliegen zukommen lassen.

eMail Kontakte

FunktioneMailadresse
Kaufm. Werkleiter:
Rolf-Peter Reinhardt
rolf-peter.reinhardt@koenigsbrunn.de
Geschäftszimmer/Auftragswesen:
Elisabeth Volk
elisabeth.volk@koenigsbrunn.de
Berichtswesen und Projekte:
Carsten Krepp
carsten.krepp@koenigsbrunn.de
Leitung Finanzbuchhaltung:
Manuela Häbe
manuela.haebe@koenigsbrunn.de
Buchhaltung:
Lara Wolany
lara.wolany@koenigsbrunn.de
Wasser- und Abwasserverbrauchsgebühren:
Manuela Schaible
manuela.schaible@koenigsbrunn.de
Technischer Werkleiter:
Rudolf Willer
rudolf.willer@koenigsbrunn.de
Geschäftszimmer Technik:
Martina Fritsche
martina.fritsche@koenigsbrunn.de
Technik - Wasser:
Andreas Penner
andreas.penner@koenigsbrunn.de
Technik - Abwasser:
Peter Erber
peter.erber@koenigsbrunn.de
Technik - Energie:
Tomas Roser
tomas.roser@koenigsbrunn.de
ÖPNV:
Rudolf Willer
rudolf.willer@koenigsbrunn.de